Виталий Кличко намерен объединиться с Арсением Яценюком. Об этом пишет Левый берег со ссылкой на свои источники.
"Наверное, нам придется с кем-то объединяться для того, чтобы изменить что-то в этой стране", - заявил лидер "УДАРА" Виталий Кличко.
Депутаты его политсилы утверждают, что речь идет об объединении с Арсением Яценюком.
Официально депутаты от партии Кличко утверждают, что на фракции вопрос объединения ни с одной из политических сил не обсуждался. Но "не для прессы" подтвердили, что речь идет об объединении с "Фронтом змин" Арсения Яценюка.
"Объединение Кличко и Яценюка принесет пользу обоим", - заявили в Блоке Кличко.
По мнению депутатов "УДАРА", объединение с ними гораздо безопаснее для рейтинга Арсения Яценюка, чем "дружба" с другими фракциями в столичной мэрии.
Издание напоминает, что Арсений Яценюк сейчас активно ищет себе союзников в Киевсовете, говорили уже не единожды. Раньше речь шла об объединении с ГАКом и Блоком Черновецкого.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 апреля 2010 года Виталий Кличко возглавил "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР).
В феврале 2011 года фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете изменила название на "УДАР Виталия Кличко".



















