Україна

В Кировоградской области под завалами школы нашли тела двух человек

2 November 2007, 09:40

Спасатели нашли тела двух из трех человек, которые оказались вчера под завалами из-за разрушения стен школы-интерната в городе Новомиргород Кировоградской области.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в 11 часов 1 ноября в Новомиргороде на территории школы по интенсивной педагогической коррекции им. Гагарина произошло разрушение несущих стен и 350 кв. м железобетонного перекрытия спортзала, который был пристроен к главному трехэтажному корпусу.

По предварительным данным, под завалом оказались 3 человека, которые проводили ремонтные работы. Мероприятия, связанные с учебным процессом, в спортзале не проводились.

В 4 часа утра 2 ноября спасатели нашли и изъяли из-под завала тело 1 погибшего, и в 7 часов было найдено тело второго. По состоянию на 8 утра поисковые работы продолжаются.

Причина обрушения устанавливается.

На месте события работают аварийно-спасательные подразделения Главного управления МЧС в Кировоградской области, Александрийского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда МЧС и бригады коммунальных служб города.

Ранее сообщалось о том, что в Новомиргородском районе Кировоградской области обрушилась крыша школы-интерната, закрытой на ремонт.

По материалам УНИАН

http://www.korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі