Двойная супер-игра Ющенко

4 November 2007, 09:55

Был ли большевистский режим в Украине оккупационным? Пошел второй месяц после пресловутых досрочных парламентских выборов и вполне очевидным стало то, что инициатор этого нелепейшего в истории Украины политико-правового дерибана: Президент Ющенко, как бы это выразиться мягче, похоже, ведет двойную игру. Даже супер-игру, где на кон поставлен его второй президентский срок…

 

Европа в шоке: Ющенко переплюнул Путина по агрессивности

Младенцу понятно, что Ющенко, который где надо и не надо распинается о том, что он якобы поддерживает «помаранчевую» коалицию и крайне заинтересован в её быстрейшем создании, в то же время, будет крайне опечален, ежели такое событие станет свершившимся фактом. Я например, абсолютно не сомневаюсь в том, что ни Ехануров, ни тем более Балога не позволили бы себе такого поведения и публичных высказываний, которые буквально ставят под сомнение создание демкоалиции, если бы это не было согласовано с Ющенко самым непосредственным и тщательным образом.

Двойные стандарты Виктора Ющенко

Именно Ющенко заинтересован в атмосфере очередной  неопределенности, которая не только не поддается логическому осмыслению, более того, низводит его так называемых демпартнеров до уровня быдла. Не случайно, Тимошенко сейчас ( в который раз, о, бедная Юля) кусает локти, а так называемые народные трибуны типа Луценко и Кириленко, умыли руки…

Политолог Михаил Погребинский по этому поводу сказал:«Я думаю, что до тех пор, пока не будут внесены кандидатуры, согласованные «бело-голубыми» и «оранжевыми», реальных переговоров о создании другого формата коалиции не будет. Это все только предварительные мысли разных людей о том, что могло бы быть, а чего бы быть не могло».

Погребинский, кстати, подчеркнул, что двойная игра Ющенко направлена не на то, чтобы включить Партию регионов в коалицию, как объединяющую силу (с его уст это звучит, как чистая демагогия) а для того, чтобы в этом торге получить максимум лично для себя и своих властных возможностей. Погребинский отметил, что этой игрой Президент ставит под сомнение премьерство Тимошенко и пытается выторговать для себя максимально удобные позиции.

Он также отметил, что устами Еханурова и резкими, хамскими заявлениями в адрес Тимошенко Балоги, Ющенко намекает Партии регионов на то, что он не против создать с ними коалицию. По мнению политолога, тем самым Президент дает понять, что если ему не удастся добиться от БЮТ максимума возможностей для себя, он сможет переиграть этот вариант с Партией регионов, при этом он попытается поставить ПР в слабую позицию и заставить ее отдать ему максимум полномочий.

«Я думаю, что в этом смысле очень точное заявление сделал Азаров. Он высказал следующее мнение: Партия регионов, набравшая абсолютное большинство, может быть лидером коалиции, либо уйти в оппозицию. Быть в подчиненной роли у кого-то она не может. Я думаю, если бы ПР держалась такой позиции, это было бы правильно», - заявил Погребинский.

 

 Vlasti.net

http://poltava.vlasti.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі