Бывший офицер управления Государственной охраны, майор Николай Мельниченко и полковник Петр Недзельский намерены создать политическую партию.
"Мы, офицеры, должны идти в политику. Не дать воровать – вот наша задача. Там не будет депутатов Верховной Рады. Там будут новые лица – прекрасные офицеры", - сказал Недзельский в эфире телеканала ТВі.
По его словам, новая партия, которая может называться "Антимафия или Очищение", примет участие в парламентских выборах в 2012 году.
Недзельский уверен, что майор Мельниченко действовал правомочно, когда, узнав о преступлении, он тут же сообщил об этом председателю Верховной Рады Александру Морозу. "Если военнослужащему стало известно о преступлении, он обязан довести это до командования, министра обороны, прокуратуры или другого государственного органа. Он выбрал Верховную Раду", - сказал Недзельский.
Он также напомнил, что Уголовный кодекс предусматривает ответственность за недонесение о преступлении, сообщает Корреспондент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-Президент Леонид Кучма считает, что против экс-майора Госохраны Николая Мельниченко необходимо возбудить уголовное дело.
Бывший председатель СБУ Игорь Смешко считает Мельниченко государственным преступником. "Я уверен в одном, что майор Мельниченко, это моя личная точка зрения, является государственным преступником. Потому что во время записи в первом кабинете страны он записывал сведения, которые составляют государственную тайну", - подчеркнул Смешко.



















