Україна

Коммунисты увидели в Ющенко и Тимошенко два признака революционной ситуации

5 November 2007, 09:39

То, что происходит в Украине, иначе, как предпосылкой революции назвать нельзя. Так считает 1-й секретарь Львовского областного комитета Коммунистической партии Украины Александр Калинюк.

В разговоре с журналистами он выразил убеждение, что весной 2008 года в Украине состоятся «революционные изменения, а также внеочередные президентские и парламентские выборы».

«То, что происходит в украинском государстве, иначе, как предпосылкой революции, назвать нельзя. Судя по действиям Президента Виктора Ющенко, он категорически не хочет видеть лидер БЮТ Юлию Тимошенко премьер-министром Украины. Ю. Тимошенко, в свою очередь, не хочет ограничить свои аппетиты относительно кресла премьера и узурпации власти с последующим прицелом на президентское кресло. Это дает основания обоснованным предположениям, что весной 2008 года в Украине состоятся революционные изменения, а также внеочередные президентские и парламентские выборы», – заявил главный коммунист Львовщины.

По его словам, львовские коммунисты уже готовятся к внеочередным выборам главы государства и парламента.

А. Калинюк сообщил, что 7 ноября, по случаю 90-й годовщины «Великой Октябрьской революции», коммунисты Львовщины совместно с ветеранскими организациями области проведут в областном центре массовый митинг под лозунгом: «Революция продолжается!».


УНИАН

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі