Україна

УРП «Собор» продолжает мутить коалиционную воду

8 November 2007, 12:28

УРП «Собор» подготовила и направила в адрес политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» свои замечания по проекту коалиционного соглашения между «НС-НУ» и БЮТ.

Предлагаемые изменения касаются положений ряда разных разделов соглашения, сообщает пресс-служба партии.

Среди них вопрос внутренней организации вышестоящих органов государственной власти и административной реформы в Украине, императивного мандата, возврата сбережений вкладчиков Сбербанка УССР и вступления Украины в НАТО.

Также партия подготовила предложения о правовом статусе политических партий и пакету законопроектов, который предлагается принять безотлагательно после начала работы Верховной Рады шестого созыва.

Соответствующие замечания УРП «Собор» к соглашению о создании коалиции демократических сил 7 ноября были утверждены центральным руководством партии.

Партия также будет настаивать на рассмотрении своих предложений на заседании политсовета блока «НУ-НС» и в случае их отклонения оставляет за собой право подписать коалиционное соглашение с предостережениями.

Центральное руководство подчеркивает, что усилия УРП «Собор» в направлении усовершенствования проекта соглашения и согласования всех спорных вопросов между «НУ-НС» и БЮТ направлены на построение стабильной демкоалиции, устранение внутренних разногласий между ее участниками цивилизованным, европейским способом.


Украинская правда

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі