Влада

Житомирский губернатор Рыжук обещает празднование Дня независимости на отреставрированном стадионе

17 May 2011, 11:10

Стадион «Спартак» и центральный стадион в Житомире получат финансовую поддержку на реконструкцию из средств областного бюджета. Об этом перед сессией Житомирского областного совета губернатор сказал журналистам.

«Реконструкция на центральном стадионе уже началась. Я уверен, что депутаты поддержат, мы выделим более 700 тысяч гривен… На следующей сессии еще выделим. Думаю, что с помощью поддержки, хотя бы моральной, мы праздник Независимости сможем отпраздновать на восстановленном центральном стадионе, а потом будем дальше продолжать развивать базу (спортивную). У нас есть на это средства и желание спасать молодежь от вредных привычек», – сказал Рыжук.

Как сообщал Житомир.info, по словам Рыжука, на центральном стадионе города вскоре будут сняты аварийные трибуны, а на южной трибуне будут установлены новые кресла: «Около 2,2 миллионов гривен будет стоить реконструкция центрального стадиона Житомира. Там полноценно можно будет играть в футбол. На южной трибуне стадиона будут сменены кресла. Таким образом, там будет от трех до пяти тысяч посадочных мест. Следующим шагом - снесем старые аварийные трибуны…».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі