Україна

Советы украинских банкиров. Берите жилье в кредит прямо сейчас

12 November 2007, 08:06

Учитывая то, что цены на недвижимость продолжают расти, потенциальным заемщикам лучше покупать жилье в кредит сейчас, – считают аналитики РОДОВИД БАНКа, пишет ЭН.

«Одним из факторов, определяющих удешевление кредитов под покупку жилья в Украине, должно стать снижение стоимости ресурсов, за счет которых отечественные банки осуществляют ипотечное кредитование. Есть два основных источника получения коммерческими банками необходимых ресурсов для развития программ жилищного кредитования населения: средства, привлекаемые на внутреннем рынке, и средства, привлекаемые на внешнем рынке заимствований. Средства, которые привлекают банки на отечественном рынке, достаточно дороги, а западные инвесторы пока не готовы пересматривать свою политику относительно стоимости ресурсов, которые они готовы предоставлять украинским банкам.

Потенциальным заемщикам вряд ли стоит ожидать в ближайшей перспективе существенного уменьшения процентных ставок по ипотечным кредитам. Учитывая то, что цены на недвижимость продолжают расти, потенциальным заемщикам лучше покупать жилье в кредит сейчас, а в случае значительного снижения процентных ставок по ипотечным кредитам всегда можно обратиться к банку-кредитору с просьбой о пересмотре процентной ставки», – отмечают в РОДОВИД БАНКе.

http://www.fraza.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі