Суспільство

Житомирские военнослужащие получат квартиры уже в следующем году

13 November 2007, 08:12
 В следующем году в Житомире планируют построить пять многоэтажек для военных. Об этом сообщили в пресс-службе восьмого армейского корпуса, который дислоцируется на территории Житомирской области.

“В 2008 году запланировано построить один 16-этажный дом на 70 квартир и четыре 10-этажных дома на 80 квартир по улице Маршала Жукова. В плане, утвержденном министром обороны Украины относительно строительства жилья в Житомире отмечено, что из 216 квартир двух домов 153 квартиры должны быть служебными, а остальные розданы согласно очереди”, - сообщил журналистам командир восьмого армейского корпуса, начальник Житомирского гарнизона, генерал-лейтенант Сергей Островский.

Он также рассказал, что все квартиры распределяются в соответствии с гарнизонной очередью решением начальника гарнизона, согласованным с квартирно-эксплуатационным органом по представлению гарнизонной жилищной комиссии между воинскими частями.

“Это делается исходя из времени пребывания военнослужащих на квартирном учете, а для предоставления служебного жилья - пропорционально количеству регистрации рапортов военнослужащих о предоставлении служебных квартир”, - сказал Островский.

По его словам, гарнизонная жилищная комиссия планирует выделить служебные квартиры лучшим десантникам Житомирской аэромобильной бригады.

http://mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі