Економіка

Житомирский «Евроголд Индестриз» опять вынужден решать свои проблемы с губернатором

14 November 2007, 08:52

Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела встретился с председателем правления ДП "Евроголд Индестриз Лтд" Тобиасом Гроличем.

Дело тут не в этикете и не в особом внимании к одному из самых больших инвесторов Житомира. Такие встречи с губернаторами области (меняющимися каждый год) проходят довольно часто и практически по одним и тем же вопросам.

«Обсуждены пути решения спорных вопросов относительно производственно-хозяйственных отношений между ДП "Евроголд Индестриз Лтд" и ОАО "Житомирский завод химического волокна", - сообщает о цели встречи пресс-служба Житомирской госадминистрации.

«В пакете предложений ДП "Евроголд Индестриз Лтд" - более конструктивное содействие со стороны органов исполнительной власти в постприватизационных процессах на ОАО "ЖЗХВ" (Житомирский завод химического волокна, на площадях которого размещено производство Евроголда), поиску действенного взаимопонимания между руководителем санацией предприятия-арендодателя и инвесторами, а также - содействие своевременному и в полном объеме возвращению НДС (больная тема в течение всех лет работы)».

В рабочем совещании приняли участие заместитель главы облгосадминистрации Николай Черненко, председатель областного совета Ирина Синявская, начальник Житомирского отделения ФГУ Украины Владимир Полищук.

ДП "Евроголд Индестриз Лтд", созданное на арендованных производственных площадях ОАО "Житомирский завод химического волокна" в 2002 году, изготовляет лестницы, гладильные столы, сушилки и другие товары широкого потребления. Применяет современные технологии металлообработки.

Продукция предприятия экспортируется в страны Европы (Швейцарию, Грецию, Бельгию, Великобританию, Францию), а также в Японию, Саудовскую Аравию, США, Россию. Численность работающих на предприятии составляет 600 лиц, средняя заработная плата - 1300 грн. Запланировано создание еще 600 рабочих мест, для чего нужно расширение производства за счет производственных площадей ОАО "ЖЗХВ". Объемы производства предприятия за 2006 год составили 64,1 млн. грн. За январь - сентября 2007 года произведено продукции на 11,7% (или на 52,5 млн. грн.) больше, чем за соответствующий период в прошлом году

ДП "Евроголд Индестриз Лтд" активно способствует реализации в области ряда социальных проектов, в частности - обустройство жилых помещений под дома семейного типа.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі