Україна

Симоненко обозвал Ющенко

15 November 2007, 09:06

Президента Украины Виктора Ющенко подозревается в антисемитизме и ксенофобии. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

"Антисемитизм и ксенофобия действительно не присущи украинскому обществу, но они, безусловно, являются доминирующей составляющей мировоззрения государственной политики Президента Виктора Ющенко", - сказал коммунист. потом добавив, что выступления и заявления Ющенко, его единомышленников и партийных соратников сводятся к тезисам национал-фашистов: "бей жидов и москалей" и "Украина для украинцев". Об этом пишет
rupor.info

Симоненко также считает, что единичные распоряжения и указания Ющенко о принятии мер для предупреждения проявлений антисемитизма и ксенофобии - элементарный популизм и политический цинизм.

"Разве не высший цинизм давать показательные, накануне визита в Израиль, указы об урегулировании отдельной проблемы, связанной с выселением еврейской общины из мукачевской синагоги одновременно на государственном уровне почитать память "кровавого бухгалтера" Симона Петлюры, который вошел в историю как организатор еврейских погромов, устанавливать ему памятники, называть его именем улицы", - заявил он.

http://zakyiv.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі