Україна

6 июля Киев просто "утонул": затопленный переход метро, реки вместо дорог, залитые по щиколотку тротуары

6 July 2011, 21:06

Сильный ливень, прошедший в Киеве в среду в полдень, затопил подземный переход на Шулявке.

Этот переход является единственным способом подойти к станции метро "Шулявская" со стороны завода "Большевик". На форумах очевидцы пишут, что пешеходы, отчаявшись попасть к метро и маршруткам на противоположной стороне вовремя, перелазили через отбойники, разделяющие проспект Победы.

Ближайшие подземные переходы расположены довольно далеко.

В затопленном переходе постоянно велась активная торговля вещами и продуктами, находились стационарные киоски.

Фото: http://forum.autoua.net
Фото: forum.autoua.net
Фото: forum.autoua.net
Фото: forum.autoua.net
Фото: piccy.info
Фото: piccy.info
Фото: piccy.info
Ул. Шутова
Фото: yandex.ru
Ул. Шутова

Вместе с тем, как сообщают читатели LB.ua, подтоплен и Святошин в районе улицы Ванды Василевской. Вода перебрала тротуар чуть ли не до середины голени.

Потоп на Борщаговке

Кроме того, сообщают очевидцы, затоплены и трамвайные пути на Берестейской, на проезжей части вода достигла фар автомобиля.

Потоп на Выборгской

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі