Україна

В октябре 6 млн. украинцев провели в Интернете 3 млрд. минут

17 November 2007, 13:36

В октябре украинская интернет-аудитория, размер которой определяется по количеству уникальных пользователей, сделавших более одного просмотра хотя бы одной интернет-страницы за месяц, увеличилась на 9,2% — до 6,091 млн. человек. Об этом говорится в отчете компании Sputnikmedia.net (портал bigmir.net), передает агентство «Українські новини». Таким образом, Интернетом пользуются 12,5% жителей страны.

Средняя недельная аудитория украинского сегмента сети Интернет в октябре составила 2,749 млн. человек, увеличившись на 5,58% по сравнению с сентябрем. В течение суток 1,1 млн. жителей Украины заглядывали в Сеть, что на 10,46% больше, чем в сентябре.

При этом средний украинский интернетчик проводит в сети 3,51 минуты — это на 1,3% меньше, чем в сентябре, когда после летних отпусков люди еще не успели втянуться в рабочий ритм. Но общее время, проведенное в октябре украинскими пользователями в Интернете, впечатляет: оно увеличилось на 17,18% и составляет 3,013 млрд. минут!

Географически лидером по числу пользователей является Киев — 59,9% от общего количества пользователей. Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харь­ков, Крым) составили в октябре 28,5%, из остальных регионов — 11,6%. Меньше всего посетителей Интернета было из Житомирской области — 0,2% от общего количества пользователей.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в октябре остался google.com. Переходы с этой поисковой системы составили 50,12%, с yandex.ru — 33,09%. В рейтинге поисковых запросов в октябре лидировали слова «погода», «работа» и «рефераты» (первые три места соответственно). Следующим по популярности был запрос «чат» (4-е место), запросы «новости» и «работа в Киеве» заняли, соответственно, 5-е и 6-е места.

http://www.zn.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі