Україна

Адвокат Тимошенко считает, что ее пытают кондиционером

26 July 2011, 13:38

 Адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил, что к его подзащитной применяют методы физического воздействия в ходе судебного заседания

«Вчера в Печерском суде были в чистом виде пытки Юлии Тимошенко во время судебного заседания. Это пытка выразилась в двух формах. Во-первых, в неоднократном принуждении Юлии Тимошенко к допросу после окончания рабочего дня, т.е. в нерабочее время и после того, как моя подзащитная абсолютно четко и понятным языком сказала, что она устала и физически не может участвовать в этом допросе. На это судья Киреев не реагировал», - пояснил адвокат.

Как собщает пресс-служба Тимошенко, еще одной формой пыток адвокат считает упорное требование судьи проводить допрос подсудимой при включенном кондиционере. Защитник объяснил, что кондиционер находится прямо за спиной Тимошенко и работает на полную мощность.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі