Україна

Сторонники Тимошенко перекрыли движение на Крещатике

5 August 2011, 16:56

На улице Крещатик, возле Печерского райсуда Киева, стихийно начали собираться люди. Они перекрыли автомобильное движение, образовали цепь поперек улицы Крещатик.

По сообщению пресс-службы «Батькивщины», спецподразделение «Беркут» с помощью силы оттесняет сторонников Тимошенко от помещения Печерского райсуда.

По информации пресс-службы, около 50 сотрудников «Беркута» бьют даже женщин и стариков, которые скандируют «Позор Кирееву!» И требуют освободить из-под ареста лидара оппозиции Юлию Тимошенко.

Во время схватки уже пострадали несколько человек, которым оказывают первую медицинскую помощь в каретах «Скорой».

Сотрудники милиции также вырывают из рук людей украинские флаги, бросая их на асфальт, и препятствуют журналистам фиксировать события на фото-и видеотехнику.

ЛБ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі