Україна

В Киеве представят обновленный журнал «Українська культура»

8 August 2011, 16:46

 В честь 90-летия известного журнала в столице 10 августа состоится презентация его обновленной версии

Обновленный выпуск будет представлен редакцией Национального газетно-журнального издательства Министерства культуры Украины в Русском клубе Культ Ра. В связи с презентацией редакция начала промо-кампанию «Украинская культура. Будьте внимательны», сообщает Корреспондент.net.

В программе презентации – выступление кобзаря Тараса Силенко, танцевальный мастер-класс от Кросна, награждения За вклад в украинскую культуру и презентация клипа этно-группы Фолькнеры. Среди гостей числятся: министр культуры Украины Михаил Кулиняк, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, Виктор и Екатерина Ющенко, Олег Скрипка, Нина Матвиенко, Лесь Подервянский, Мария Бурмака и другие деятели украинской культуры.

В новой версии журнала присутствуют такие рубрики, как Этно, Признания, Интервью, Рецензии, Международные события, Мысль, События, Репортаж.

Стоит отметить, что 1 июня 2011 года, по поводу 90-летия издания, состоялась презентация специального англоязычного выпуска журнала на открытии украинского павильона на 54-й Венецианской биеннале, старейшем и одном из самых престижных мировых арт-форумов. В редакции так отзываются о событии:

«Впервые украинское культурологическое издание прозвучало в контексте старейшего международного арт-форума, представляя украинскую культуру как многогранное, яркое, актуальное в контексте мировых художественных процессов явление. Журнал был одним из немногих изданий, представленных в национальных павильонах, которые представляли не только государственную экспозицию, но и культуру своего государства в различных ее проявлениях и альтернативных взглядах: от неконсервированного этно до новых художественных медиа».

Начало презентации – в 19:00, вход по приглашениям.

 

Журнал "Українська культура" издается с июня 1921 года. 

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі