Україна

Кабмин дал добро отправку украинских миротворцев на Кипр

15 August 2011, 11:50

 Кабинет министров Украины одобрил решение рекомендовать главе государства подписать указ «О внесении изменений в статью 2 указа президента от 11 сентября 2009 года № 732», который разрешает участие украинских миротворцев в словацком контингенте в составе сил ООН по поддержанию мира на Кипре

Как сообщает пресс-служба Кабмина, принятие указа открывает юридические возможности реализации двусторонних договоренностей со словацкой стороной относительно направления украинских офицеров в словацкий военный контингент в составе сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре.

Секретариат ООН приветствовал вышеупомянутые украинско-словацкие договоренности и отправил Украине соответствующее приглашение.

Направление 12 лиц миротворческого персонала из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины в состав Миссии ООН по поддержанию мира на Кипре отвечает национальным интересам государства и рассматривается как расширение международной миротворческой деятельности Украины.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі