Україна

Социалист Баранивский прогнозирует новый Голодомор

24 November 2007, 08:56

Политика, проводимая сегодня в аграрном секторе Украины, может снова привести к Голодомору. Об этом заявил представитель Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Баранивский.

"По прогнозам ученых, в мире в ближайшие годы будет сильно ощущаться дефицит продуктов питания, так как население растет быстрыми темпами. Особенно это заметно в Индии, Африке и других странах", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба СПУ.

По словам Александра Баранивского, "сегодняшняя политика в аграрном секторе Украины ведет к уничтожению сельского хозяйства, а особенно это видно по тому, как сейчас гробятся продукты животноводства". "Сегодня из всех стран через открытые границы завозится мясо низкого качества в Польшу, где его перепаковывают и отправляют в Украину по низким ценам", - заявил он.

Социалист также отметил, что сегодня украинские предприятия терпят ущерб, отечественный товаропроизводитель не защищен, снова идет резкое сокращение поголовья животных и птицы, сокращение производства. По его мнению, это, в свою очередь, ставит под угрозу продовольственную безопасность Украины.

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі