Україна

Украину ждет похолодание и снегопады

25 November 2007, 12:57
 С понедельника погода в Украине испортится: практически по всей территории страны ожидаются сильные осадки и ветер, скорость которого на западе, юге и Приазовье достигнет 30 метров в секунду.

Как сообщает Гидрометцентр, в понедельник атмосферные фронты циклона с центром над Балтикой принесет в Украину холодный воздух и мокрый снег. Поэтому в западных областях в этот день ожидается мокрый снег, снег, в Карпатах и на Закарпатье сильный снег, местами налипание мокрого снега, гололедица на остальной территории ночью без существенных осадков (лишь в северных областях небольшой дождь), днем дожди, в южных, центральных, северо-восточных областях и в Крыму местами сильные дожди.

Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 9-14 метров в секунду, в Украине, кроме северной части, порывы 17-22 метров в секунду, в западных областях, южной части и Приазовье, местами 25-30 метров в секунду.

Температура в северных и западных областях в течение суток 1-6 градусов тепла на остальной территории ночью +3-8, днем +8-13.

В Киеве и области ночью небольшой, днем умеренный

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі