Україна

Тимошенко говорит, что Ющенко соврал суду

7 September 2011, 17:20

 Бывший президент Украины Виктор Ющенко дал неправдивые показания в суде относительно газовых переговоров с Россией в 2009 году

Об этом сегодня в Печерском суде заявила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Показания Ющенко о его невмешательстве в переговорный процесс по заключению газовых соглашений дают подтверждение тому, что им были даны неправдивые показания под присягой», - цитирует Тимошенко УНИАН.

По мнению подсудимой, главной причиной газового кризиса, во время которого газовая система Украины была переведена в реверсный режим и было поставлено ее пребывание на грань техногенной катастрофы, а также жесткой позиции российской стороны по определению цены на газ для Украины, «является как раз отзыв президентом Украины Ющенко Олега Дубины 31 декабря (2008 года) с переговоров в Москве».

ФОКУС

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі