Україна

Партия регионов будет бороться со "стереотипами Донбасса"

7 September 2011, 17:30
Народный депутат Владимир Вечерко, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции считает, что Соглашение об ассоциации с ЕС должно быть подписано до конца этого года.

"Стороны (Украина и ЕС) должны как можно скорее финализировать переговоры по соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли и либерализации визового режима", - сказал Вечерко после встречи в Брюсселе с представителем Европарламента Данутой Хюбнер.

По его словам, на Востоке Украины есть "определенное предвзятое отношение к Евросоюзу".

"Чтобы преодолеть эти предубеждения, жители Донбасса должны открыть для себя Европу, но пока, увы, для этого есть немало препятствий, которые необходимо ликвидировать", - констатировал политик.

"К сожалению, регион Донбасс наименее охвачен программами сотрудничества Украина - ЕС, а также имеющимися инструментами и проектами помощи Евросоюза для Украины," - отметил народный депутат.

"24"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі