Економіка

"Телесистемы Украины" придут в Житомир

28 November 2007, 12:47

3G-оператор "Телесистемы Украины" (торговая марка PEOPLEnet) в I квартале 2008 г. завершит сделку по приобретению днепропетровской CDMA-компании CST-Invest. Это поможет оператору удвоить абонентскую базу, доведя количество пользователей к концу следующего года до 200 тыс., заявил вчера новый глава компании Цвика Пакула.

Сейчас "Телесистемы Украины" обслуживают 72 тыс. абонентов, а до конца 2007 г. оператор намерен увеличить абонентскую базу до 100 тыс. клиентов. Часть абонентов обеспечит покупка компании CST-Invest. Оператор намерен завершить эту сделку в начале 2008 г., заявил вчера на встрече с журналистами новый генеральный директор "Телесистем Украины" Цвика Пакула. По его словам, до конца 2008 г. "Телесистемы Украины" рассчитывают довести абонбазу до 200 тыс. человек.

Как писал ComNews на прошлой неделе, Цвика Пакула сменил на посту экс-главу компании Виталия Ворожбита, который ушел в отставку (см. новость ComNews от 21 ноября 2007 г.).

В пресс-службе "Телесистем Украины" репортеру ComNews пояснили, что юридическое оформление сделки только началось, и пока о присвоении CST-Invest бренда PEOPLEnet речи не идет. О приобретении CST-Invest стало известно летом 2007 г. Тогда собственник "Телесистем Украины", Вадим Шульман, говорил, что покупает CST-Invest, чтобы развивать его как провайдера услуг фиксированной связи. Кроме того, по словам директора по развитию CST-Invest Виктора Фролова, объединение лицензий компаний на радиочастотный и номерной ресурс позволит экономить на маркетинговых затратах и инвестициях в развитие инфраструктуры (см. дайджест на ComNews от 7 июня 2007 г.). После слияния пользователи сети PEOPLEnet смогут получить сразу два номера на одном мобильном устройстве - городской и мобильный с кодом "092".

"Эта услуга - "Город на связи" - совместно с CST-Invest уже предоставляется в Днепропетровске и Кривом Роге", - уточнили в пресс-службе "Телесистем Украины". Помимо этого, на минувшей неделе была презентована аналогичная услуга "Прямой номер Львов" для абонентов компании в этом городе. В ближайшее время предложение "Город на связи" будет внедряться в других городах Украины. Кроме того, готовится к внедрению услуга Triple Play.

"Сейчас операторы начинают все более активно предлагать абонентам Triple Play обслуживание. И наша компания также будет развивать это направление", - подчеркнул новый гендиректор. Кроме "Телесистем Украины" услуги мобильной связи третьего поколения предоставляют национальный фиксированный оператор "Укртелеком", работающий в стандарте UMTS, и "дочка" российского сотового оператора "Мобильные ТелеСистемы" - "МТС-Украина", оказывающая услуги 3G в стандарте CDMA-450.

Цвика Пакула добавил, что в ближайшие несколько месяцев оператор запустит сети в десяти областных центрах страны - Херсоне, Николаеве, Виннице, Житомире, Черкассах, Луганске, Мариуполе, Полтаве, Сумах. Во этих городах сеть будет построена на оборудовании Nortel, поддерживающем версию стандарта Rev.A. "В Хмельницком сеть уже работает в тестовом режиме", - уточняют в компании.

http://www.comnews.ru/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі