Україна

«Регионалы» придут в Раду первые

29 November 2007, 08:17

Партия регионов в четверг, 29 ноября, в 9.00 проведет в зале пленарных заседаний Верховной Рады заседание своей фракции. Об этом сообщил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

- Мы исходим из того, что Партия регионов, как самая большая фракция в парламенте, может выдвинуть свою кандидатуру на должность главы Верховной Рады. Другую кандидатуру мы поддержим только в том случае, если она будет компромиссной, - сказал он.

Вместе с тем депутат не уточнил, являются ли компромиссными для Партии регионов кандидатуры Вячеслава Кириленко (фракция НУ-НС), Владимира Литвина (фракция Блока Литвина) и Ивана Плюща (фракция НУ-НС).

- Я не берусь утверждать, какая фигура является компромиссной. Решение примет фракция, - объяснил он.

Кроме того, по словам Мирошниченко, на заседании фракции планируется обсудить инициативу создания парламентской коалиции на основе программы Партии регионов.

- Это начальная информация, которую мы будем обсуждать завтра, но окончательное решение будет принято на заседании фракции, - подчеркнул депутат.

Об этом сообщает УНИАН.

Как известно, вице-премьер Дмитрий Табачник заявлял, что рабочая группа Партии регионов в среду, 28 ноября, вечером окончательно согласует позицию по вопросу избрания руководства парламента.

http://ura-inform.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі