Україна

У украинцев могут возникнуть проблемы с выездом из страны

29 November 2007, 16:28

С 21 декабря у граждан Украины могут возникать проблемы при пересечении западной границы.

После присоединения Польши, Венгрии и Словакии к Шенгенскому соглашению украинские пограничники прогнозируют очереди на пропускных пунктах. Об этом сообщил заместитель председателя государственной пограничной службы Украины Александр Мельников.

Украинская пограничная служба усиленно готовится к внедрению «шенгену» в соседних странах. Чтобы уменьшить негативные последствия от унификации правил пересечения границы со странами «шенгенской зоны», Мельников предлагает пересмотреть ряд двусторонних соглашений Украины с Венгрией, Словакией и Польшей, которые регулируют организацию общего контроля на границе.

Польские пограничники утверждают, говорит Мельников, что они не могут располагать часть Шенгенской информационной системы на территории Украины. „Тому становится более придирчивым контроль наших граждан, гружу, транспортных средств. И все это в комплексе создает определенные проблемы с пропускной способностью пунктов пропуска», - заметил представитель пограничной службы Украины. По его прогнозу, осложнение на западной границе могут длиться до середины лета следующего года.

obozrevatel.com

http://job.ukr.ne

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі