Україна

«Укрзализныця» утверждает, что теперь мест в поездах хватит всем

6 October 2011, 11:01

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена с ноября ввести корректировку количества вагонов в поездах внутреннего сообщения в зависимости от количества проданных на них билетов.

Об этом говорится в сообщении администрации.

Согласно ему, с 1 ноября будет осуществляться автоматизированное регулирование реализации мест в зависимости от заполненности вагонов.

"Это означает, что реализация мест начинается с одного вагона каждого типа (СВ, купейный, плацкартный)", - сказано в сообщении.

В то же время, если в вагоне какого-либо типа остается менее 9 свободных мест, то для продажи открывается следующий вагон данного типа.

Такое нововведение позволит последовательно заполнять вагоны поезда для эффективного использования существующего вагонного парка: незадействованные вагоны поезда будут отцеплены и введены в состав поездов, на которые будет повышенный спрос.

Таким образом "Укрзализныця" сможет оперативно корректировать количество вагонов в поезде, ориентируясь на спрос.

По словам начальника главного пассажирского управления администрации Александра Иванько, в целесообразности перехода на повагонную продажу билетов железнодорожники убедились реализовывая с 9 сентября пилотный проект, в рамках которого по указанному принципу продавались билеты на один поезд в каждой из 6 железных дорог страны.

Как сообщало агентство, с 1 июня "Укрзализныця" ввела систему обмена данными о проданных билетах на пассажирские поезда с единым центром в Киеве.

 "Українські Новини"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі