Україна

Хотите получить бесплатно квартиру у моря?

3 December 2007, 09:10

Для этого надо устроиться дворником в Феодосии.

Если кто-то, свободно владеющий метлой или разводным ключом, мечтает поселиться у самого синего моря, то его с распростертыми объятиями примут в Феодосии. Проинспектировав не так давно жилищно-коммунальное хозяйство, мэр города понял, что работать там практически некому. Слесари, мастера и дворники в большом дефиците. А между тем курортный статус требует, чтобы летом, когда приезжих в Феодосии в несколько раз больше, чем местных, кругом было чисто, красиво, а канализация и водоснабжение не выходили из строя.

 
Сегодня феодосийцы «грязной» работе предпочитают другую, которая позволяет во время сезона «рубить» денежки на отдыхающих. Вот жэки и остаются без кадров. Именно потому возникла мысль привлекать наемную силу из других уголков Крыма и всей Украины.
 
- Мэр города Владимир Шайдеров предложил предоставлять таким работникам жилье, общежитие или малосемейку, если они не имеют своего, - сообщила главный специалист по связям со СМИ Феодосийского горисполкома Анна Трофимова. - С ними будут заключать контракт. Через пять лет эти люди смогут получить служебную квартиру, а спустя десять лет ее приватизировать.
 
Условия, что и говорить, заманчивые. Правда, как удалось выяснить «КП», зарплата дворников и слесарей сегодня составляет 400-600 гривен. Впрочем, на курорте всегда можно придумать, как подработать.
 
Наталья Дремов

Издание: Комсомольская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі