Місто

Скандальный билборд в Житомире: власть хочет снести, владелец не разрешает

20 October 2011, 16:51

В Житомире возник конфликт между КП "Реклама" Житомирского горсовета и предпринимателем Константином Черпицким вокруг демонтажа рекламных щитов.

По словам директора КП "Реклама" Владимира Шуста, щиты демонтируются в соответствии с решением горисполкома от 5 сентября 2011 года "О демонтаже специальных рекламных конструкций в г. Житомир".

"Обычно мы находили общий язык, владельцы конструкций понимали свою вину, соглашались, что конструкция установлена незаконно или без разрешения. Но сегодня возникла интересная ситуация. Предприниматель Константин Черпицкий пытается остановить законный демонтаж. Разрешение на эту конструкцию закончилось еще 13 апреля 2011 года ", - говорит Владимир Шуст.

Предприниматель Константин Черпицкий, которому принадлежит щит по адресу ул. Киевская, 97а, говорит, что ему сообщили о решении, но он подал в суд с требованием об отмене данного решения. Суд удовлетворил его иск.

"У меня есть постановление Королевского районного суда об отмене решения горисполкома, которое касается демонтажа моих конструкций. Поэтому я считаю, что демонтаж незаконный. Если власти против, то у них есть право обжаловать это постановление в суде", - говорит предприниматель.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі