Україна

Украинские налоги оказались самыми абсурдными в мире

5 December 2007, 10:49

При подготовке доклада авторы рейтинга изучили финансовые отчеты фирм средних размеров и свели полученные данные к трем индикаторам числу налоговых платежей, времени, требуемому на уплату налогов, и стоимости налогов.

По всем трем показателям Украина получила “неуд” ни в одной из категорий страна не поднялись выше 145-го места. Предпринимателям в Украине приходится платить 99 налогов и тратить на это более 2 тысяч часов при этом в госказну уходит 57% дохода граждан.

Кроме того, в сообщении говорится, что россияне тратят на то, чтобы “спать спокойно”, сравнительно немного 448 часов и 51,4% дохода.

Зато на уплату налогов в Бразилии потребуется 2600 часов при сравнительно высокой налоговой ставке 69%.

На Мальдивах предприниматели отдают чуть более 9% дохода и платят всего один налог. Рекордсменом по абсурдности налогообложения является Гамбия здесь налоги могут достигнуть 286,7%.

Аудиторы компании считают, что заниматься честным бизнесом в Украине “крайне обременительно”, а спасти украинский бизнес могут только реформы. Они подчеркивают, что упрощение процедуры налогообложения глобальная тенденция. За последние три года соответствующие реформы провели 65 стран мира.

censor.net.ua

http://job.ukr.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі