Україна

Тимошенко намерена встретиться со всеми желающими. А желают все

7 December 2007, 14:30

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намеревается в начале будущей недели встретиться со всеми фракциями парламента для собеседования по выдвижению ее кандидатуры на должность премьер-министра.

«У меня есть график консультаций, и все фракции высказали желание встретиться. Я буду встречаться с ними в понедельник и вторник», – сказала Тимошенко после заседания фракции БЮТ в пятницу.

Она добавила, что на вторник фракции коалиции планируют выйти с согласованными кандидатурами министров нового правительства и кандидатурами руководителей парламентских комитетов.

В частности, БЮТ в выходные будет проводить соответствующие консультации с «НУ-НС» и президентом.

На вопрос, что будет делать БЮТ, если Партия регионов продолжит блокировать спикерскую трибуну, Тимошенко сказала, что БЮТ не будет участвовать ни в каких противостояниях и будет ждать до того момента, пока они ее не разблокируют.

«Если у кого-то есть настроение блокировать, пожалуйста, пусть блокируют бессрочно. Но тогда они должны взять на себя ответственность за все, что происходит в стране. Как с точки зрения исполняющих обязанности правительства, так и с точки зрения депутатов, которые блокируют работу ВР», – заявила Тимошенко.


Украинская правда

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі