Події

В Житомире в полночь заминировали центральный автовокзал

29 November 2011, 10:22

28 ноября в 23.40  на телефонную спецлинию «102» УМВД Украины в Житомирской области поступило анонимное сообщение о том, что в областном центре на автовокзале заложено «бомбу».

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВС Украины в Житомирской области. 

По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативные группы областного управления МВД, Богунского райотдела, УГАИ, работники взрывотехнической группы при УМВД, областной прокуратуры, СБУ, МЧС в Житомирской области.

Сразу после поступления сообщения из помещения автовокзала были эвакуированы 70 человек как работников, так и отъезжающих.

Всего к эвакуации людей и обеспечения охраны периметра опасной зоны вокруг здания были привлечены около 50 сотрудников органов внутренних дел, в том числе патрульно-постовая служба, участковые инспекторы милиции, работники УГАИ.

Эксперты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, применив служебных собак, провели тщательный осмотр помещения, в ходе которого милиционеры взрывного устройства не обнаружили.

В настоящее время, как сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Игорь Савченко, оперативники проводят мероприятия по установлению лица, осуществившего анонимный телефонный звонок. Его действия в соответствии со ст. 259 Уголовного кодекса Украины классифицируются как заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности и могут быть наказаны как наложением крупных сумм штрафа, так и к ограничениям свободы на срок до 5 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі