Україна

Яценюк рассказал, чью кандидатуру внесет Ющенко в случае провала голосования по Тимошенко

7 December 2007, 15:20

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заверяет, что в случае, если во вторник по каким-то причинам не состоится голосование за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, Президент еще раз внесет ее на рассмотрение парламента.

Об этом председатель ВР заявил сегодня на пресс-конференции.

«Если гипотетически допустить, что будут те или иные проблемы с голосованием во вторник, ни Конституция, ни действующее законодательство Украины не предусматривает возможности запрещения внесения еще раз этой же кандидатуры», – сказал он.

А. Яценюк отметил, что он как председатель ВР не видит никаких проблем в части выполнения обязательств относительно голосования за кандидатуру на должность премьер-министра.

Председатель ВР отметил, что Президент выполнил свое обязательство и сразу же внес на рассмотрение ВР кандидатуру Ю. Тимошенко как только коалиция определилась с этой кандидатурой.

«Если бы пошло промедление с Банковой относительно внесения кандидатуры Ю. Тимошенко на должность премьер-министра, я вам гарантирую, что появилась бы масса слухов, масса разных аналитических материалов о том, что фактически коалиция разваливается», – сказал А. Яценюк.

При этом он выразил убеждение, что во вторник при любых условиях состоится голосование за кандидатуру Ю. Тимошенко на должность главы правительства.


УНИАН

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі