Україна

Социалисты ждут президентских выборов, инициированных БЮТ или НУНС

9 December 2007, 09:37

Соцпартия обязательно будет принимать участие в президентской избирательной кампании.

Об этом заявил секретарь политсовета СПУ по вопросам популяризации партии, деятельности медиа-холдинга и креативной работы Ярослав Мендусь в интервью "Киевскому телеграфу", сообщает пресс-служба партии.

"Соцпартия обязательно будет принимать участие в президентской избирательной кампании. А по кандидатуре мы определимся на партийном съезде. Я уверен, что это будет авторитетный политик, способный достойно представлять социалистов и их идеологию", - заявил секретарь политсовета партии.

"Не готов сейчас спрогнозировать, когда будут президентские выборы в Украине, ибо не исключаю, что они могут быть досрочными", - отметил социалист.

По словам Мендуся, в настоящий момент в парламенте отбоя не будет от желающих инициировать досрочные выборы президента. Это может быть и БЮТ, и Партия регионов, и коммунисты, и даже часть блока "НУНС".

В то же время Мендусь не исключает и еще одни досрочные парламентские выборы. "Мы имеем дело с политическими технологиями, которые не берут в расчет закон, интересы Украины и ее граждан. Поэтому от политических авантюристов можно ожидать всего", - сказал он.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі