Місто

Что житомиряне хотят видеть на месте снесенного АТБ? Анонс опроса

21 October 2014, 10:15

 За два дня рабочие и техника компании «Фаворит», которую за 1 гривну наняли житомиряне, расчистили площадку в центре города от каркаса скандального маркета «АТБ».

После этого в соцсетях разгорелись жаркие дискуссии – что же будет на углу Киевской и Театральной? Одни предлагают сделать там сквер, другие – парковку для машин, третьи подозревают, что землю отдадут новым застройщикам.

Предлагаем читателям поучаствовать в опросе: Что нужно сделать на ул.Киевская,6 вместо снесенного АТБ? Варианты ответов:

- Сквер

- Детскую площадку

- Парковку

- Новый дом

- Красивый фонтан

- Торговлю сувенирами

- Мне все равно

Выбрать из этих вариантов или предложить свой можно в разделе ОПРОС внизу сайта.

Напомним, с апреля 2013 года житомиряне выступают против строительства магазина «АТБ» в исторической части города - на углу улиц Киевская-Театральная. В начале июня этого года активисты снесли строительный забор, а представитель застройщика говорил, что компания готова идти на компромисс. 22 июля на пресс-конференции первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин сообщил, что скандальное строительство может возобновиться - Днепропетровский суд отменил решение об аннулировании декларации на строительство супермаркета.

30 сентября возле управления градостроения и архитектуры на ул.Щорса произошла потасовка: несколько десятков активистов хотели пройти на заседание архитектурно-градостроительного совета по вопросу внешнего вида здания на Киевской, 6, но представители застройщика их не пускали. Из-за драки городские власти отменили запланированные на 2 октября общественные слушания.

10 октября на сессии Житомирского горсовета депутаты проголосовали за возвращение 0,4 га по ул.Киевская,6 в собственность города. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі