Місто

В Житомире 18 семей получат новые квартиры без газовых плит

13 January 2012, 16:08

Декларация о приеме в эксплуатацию многоэтажного дома по улице Ивана Богуна (на Корбутовке) подписана с недоделками, которые строители устранят в ближайшее время.

Об этом Житомир.info  сообщил директор Житомирского регионального управления Государственного фонд содействия молодежному жилищному строительству Павел Шестопалов.

Фонд помог семьям приобрести 18 квартир  в этом доме у застройщика – фирмы «Киевгорстрой» по программе «Доступне житло», стоимостью до 4157 грн. за 1 кв.м. Шестопалов говорит, что дом по ул. И.Богуна был выбран межведомственной комиссией при Минрегионбуде, как объект с высокой степенью готовности.

Квартиры в доме по ул. И.Богуна семьям продают без отделочных работ (цементный пол, поштукатуренные стены и потолок) и без газовых плит, но это удешевляет стоимость квадратного метра, что немаловажно для желающих иметь свое жилье.

Павел Шестопалов говорит, что житомиряне, которые с помощью государственного фонда купили квартиры в этом доме, до марта закончат оформление всех необходимых документов и получат ордера.

Приемная комиссия, которая в конце 2011 года оценивала готовность дома, нашла ряд недоработок: не полностью покрыта крыша, в некоторых квартирах отсутствуют входные двери, не благоустроена придомовая территория. «Киевгорстрой» обещал в течении месяца устранить все недоделки и в феврале передать дом в эксплуатацию.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі