Україна

Луценко на суде заговорил к Зинченко по-английски

7 February 2012, 13:14

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко начал отвечать на вопрос прокурора Евгения Зинченко по-английски, что вызвало смех в зале и вынудило судью Сергея Вовка объявить в заседании перерыв

Как известно, прокурор Евгений Зинченко - один из ответчиков по иску Юрия Луценко в американский суд и ранее экс-министр неоднократно шутил, что прокурору пора учить английский язык.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, после того как в суде свои вопросы Луценко задали прокуроры Дмитрий Лобань и Виктор Клименко, суд передал слово Евгению Зинченко.

Он отметил, что Луценко неоднократно говорил, что празднование Дня милиции проходило согласно указу президента. Зинченко спросил, было ли предусмотрено этим указом, что мероприятия должны проводится во Дворце Украина.

«Honorable sir, answering your question, I can mention…», - начал Луценко. Присутствующие и судьи рассмеялись. Прокурор Лобань возмутился, что Луценко должен давать ответы на государственном языке. Судья Вовк напомнил Луценко, что язык, на котором ведется протокол заседания - украинский. После этого, сдерживая смех, Вовк объявил технический перерыв на 5 минут.

Когда заседание продолжилось, Вовк обратился к Луценко: «Есть некоторые проблемы с внесением в протокол текста на иностранном языке». «Хорошо, я повторю. Указы президента не указывают и не могут указывать место проведения торжественных мероприятий», - сказал он.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі