Україна

Януковичу рекомендуют назначить Фирташа председателем Национального совета

7 February 2012, 17:57

Национальный трехсторонний социально-экономический совет рекомендует Президенту Виктору Януковичу назначить председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа на пост председателя Национального совета

Как сообщили «Комментариям» в Федерации работодателей Украины, такое решение было единогласно принято 6 февраля в ходе заседания президиума Национального трехстороннего социально-экономического совета.

Как отметил глава Федерации работодателей Украины, «работа Национального совета ускорит и упростит согласование позиций работодателей, правительства и профсоюзов».

«Работа Нацсовета поможет найти компромиссы по многим вопросам, которые важны для Украины. Среди таких вопросов - обеспечение экономического роста, создания новых рабочих мест, повышение социальных стандартов», - подчеркнул Фирташ.

Вместе с тем Президиум одобрил проект положения о Секретариате Национального совета Регламент его работы. Эти документы будут переданы на утверждение Главе государства, после чего будет выбран Секретаря НТСЕР

Как известно, согласно Указу Президента «О Национальном трехстороннем социально-экономическом совете» от 2 апреля 2011 года, совет создан как постоянно действующий орган с целью обеспечения ведения социального диалога в Украине для представительства консолидированной позиции профсоюзов, работодателей и правительства по трудовым, социальным и экономическим вопросам.

Напомним также, в октябре 2011 года Кабмин утвердил состав представителей стороны органов исполнителей в Национальном трехстороннем социально-экономическом совете и назначил его сопредседателем вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко.


Источник: Comments.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі