Україна

В Киево-Печерской Лавре установят Wi-Fi

9 February 2012, 13:21

Накануне проведения в Киеве Евро-2012 на территории Киево-Печерской Лавры появятся англоязычные электронные указатели, Wi-Fi и рекламирующие Украину блюда в кафе

Об этом изданию Сегодня рассказала новый генеральный директор историко-культурного заповедника Виктория Лесничая. Своей главной задачей она называет сохранение целостности сооружений комплекса, однако комментировать законопроект Верховной Рады Украины о передаче заповедника церкви, из-за чего уже возникли споры, не захотела.

«Это компетенция народных депутатов. Моя задача — выполнять решения Министерства культуры», — сказала она.

По ее словам, сейчас в заповеднике думают о том, чтобы значительно улучшить сервис для туристов. В ближайшее время здесь появятся туристические информационные табло на украинском и английском языках. Также на английский язык планируют перевести все подписи к экспонатам.

«Сейчас у нас в разработке очень много идей. Например, решается вопрос с Wi-Fi на территории заповедника, увеличится количество киосков с сувенирной продукцией. А вот строительство гостиниц или фастфудов не планируем. На территории лавры уже есть несколько кафе, этого достаточно», — рассказала Виктория Лесничая.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі