Україна

\"Сирийцы\" взломали сайт посольства России в Украине

10 February 2012, 11:12

Сайт посольства России на Украине был взломан лицами, называющими себя сирийскими хакерами. Посетители ресурса попадают на постороннюю страницу, содержащую обращение к российским властям

«Глядя на сирийские улицы, вы увидите только русское оружие», - говорится в тексте, обвиняющем Россию в соучастии убийств людей в Сирии. Кроме того, в тексте, опубликованном на арабском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках, указывается, что Россия блокирует принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предусматривающего жесткие меры против действующей власти, передает Лента.ру.

«Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - считают хакеры. В связи с этим они взывают к совести российского правительства. В сообщении также говорится, что преступления в Сирии «превысили нацизм», а к тексту прикреплены фотографии мертвых детей.

Ниже текста обращения содержится ссылка на страницу хакеров в Facebook. На ней указывается, что сайт российского посольства на Украине был взломан девятого февраля около 22 часов по Москве. В конце января хакеры публиковали на странице угрозы взломать сайт посольства России в Индии, а в начале февраля - призывы атаковать сайт представительства Сирии в Чехии.

С марта 2011 года в Сирии не прекращаются столкновения демонстрантов и правительственных сил, в ряде случаев приводящие к многочисленным жертвам. В связи с этим в октябре 2011 года Совбез ООН рассматривал вопрос принятия резолюции, предусматривающей требование к Башару Асаду прекратить насилие в стране и сложить с себя полномочия.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі