Україна

Тимошенко продолжат обследовать украинские и иностранные медики

15 February 2012, 13:59

Сегодня комиссия в составе иностранных и украинских медицинских специалистов продолжит обследование бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Об этом в комментарии УНИАН заявил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак.

По его словам, члены комиссии, которые вчера начали осмотр Тимошенко, покинули территорию Качановской колонии сегодня около 3:30 утра.

По данным Чумака, сегодня же около 12:00 члены комиссии вернутся в колонию для того, чтобы продолжить обследование экс-премьера. При этом он заметил, что, вероятнее всего, немецкие члены комиссии уже отбыли из Украины, поэтому обследование будет продолжено без их участия.

Чумак также сказал, что на данное время он не владеет даже предварительной информацией о результатах первичного обследования Тимошенко, а также не может подтвердить то, что немецкие врачи оставили в запечатанном конверте заключение медосмотра.

Напомним, вчера в Качановскую колонию прибыла комиссия, в которую вошли немецкие, канадские и украинские врачи. После продолжительных переговоров Тимошенко согласилась на участие в обследовании специалистов Министерства здравоохранения Украины.

Сегодня утром Генеральная прокуратура Украины сообщила, что немецкие врачи завершили осмотр Тимошенко, оставили свое письменное заключение и покинули Украину.

По информации ГПУ, по завершению сегодняшнего осмотра Тимошенко будет ознакомлена с содержанием медицинского заключения немецких врачей, «которое сейчас находится в запечатанном конверте, что подтверждает независимость работы международной медицинской группы».

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі