Україна

Тимошенко отказывается сдавать кровь потому, что есть что скрывать, - регионал

17 February 2012, 09:34

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказывается сдавать кровь даже иностранным врачам потому, что ей есть что скрывать

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский.

«Меня удивило, что Тимошенко наотрез отказалась сдавать кровь даже иностранным врачам, которых она так звала и ждала. Что могут сказать врачи без анализа крови, ведь это первое, что они делают для установления диагноза? Их выводы могут строиться только на предположениях», - приводит слова политика Сегодня.

Забарский также констатировал, что у иностранных медиков было все необходимое оборудование. «Тем, более, что немцы свято чтут врачебную тайну, даже результат обследования запечатали в конверт», - подчеркнул он.

«Я не хочу придумывать, что врачи могут найти в крови Тимошенко. Многие уже делали предположения и нафантазировали. Но не может не вызывать возмущения сам факт, что экс-премьер боится это делать. Ведь если человеку плохо, он сдаст любой анализ ради установления правильного диагноза и эффективного лечения. Это если болит. А если не болит - тогда можно манипулировать общественным мнением, звать врачей из-за границы и при этом отказываться их принимать. А когда зарубежные специалисты, наконец, приступают к осмотру Тимошенко – она не сдает им кровь. Напрашивается вопрос: если тебе так плохо, как ты говоришь, почему ты не хочешь помочь себе сама?» - отметил депутат.

Он выразил мнение, что болезнь Тимошенко – это специальная «оранжевая болезнь». «Ющенко не сдает кровь, так как боится, что в ней ничего не найдут, а Тимошенко, наоборот, боится, что найдут не то, что она хочет», - убежден Забарский.

«Я понимаю, что Тимошенко – большой специалист лечить себя и окружающих от несуществующих болезней. Когда она была премьером, то «лечила» всю страну от «свиного гриппа», потратила миллионы на таблетки «Тамифлю», которые оказались мало кому нужны, но кое-кто на них хорошо заработал. У «Тамифлю» вышел срок годности, и теперь их надо утилизировать за отдельную плату», - подытожил политик.

Напомним, накануне находящуюся в колонии Тимошенко осмотрела комиссия, состоящая из украинских и зарубежных врачей. При этом Тимошенко отказалась сдавать кровь на анализ. Вчера представители Министерства здравоохранения заявили, что состояние здоровья Тимошенко не требует оперативного вмешательства. Также украинские члены комиссии заявили, что зарубежные медики подтвердили результаты обследований и тактику лечения, которую предложили их украинские коллеги после предыдущих обследований Тимошенко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі