Україна

В Киевской области из банкомата в библиотеке украли 520 тыс. гривен

18 February 2012, 12:47

Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски злоумышленников, которые 17 февраля в одной из библиотек Белой Церкви в Киевской области ограбили банкомат. Как сообщает пресс-служба ГУМВД в области, следы взлома и кражи обнаружили сотрудники учреждения, о чем оперативно сообщили в милицию, - сообщает Багнет

По данным правоохранителей, повредив и открыв пластиковые двери, злоумышленники проникли в библиотеку, взломали сейф и забрали кассеты с деньгами. Из банкомата вынесли 520 тыс. гривен. Сейчас милиция устанавливает свидетелей происшествия.

Стоит отметить, что подобный случай на Киевщине уже далеко не первый. Но, несмотря на постоянные замечания и предупреждения сотрудников милиции по мерам безопасности, руководство банков их беспечно игнорирует. И на этот раз, помещение, в котором находился банкомат, не было технически укреплено.

По данным МВД, по причине беспечности владельцев банкомата у воров было более чем достаточно времени для того, чтобы спокойно вынести деньги и скрыться. Ведется следствие.

Ранее мы писали, что

в Борисполе под Киевом злоумышленники ограбили банкомат

на 1 млн грн.


Багнет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі