Україна

В правительстве открыли вакансию вице-премьер-министра по связям с регионами стран ЕС

21 February 2012, 16:22

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству определиться с кандидатурой вице-премьер-министра по связям с регионами стран ЕС. Такое предложение президент внес к проекту решения Совета регионов.

В частности, Президент предложил дополнить пункт 2 проекта, в котором речь идет о рекомендациях Кабинету министров, добавить следующий текст: "С целью активизации взаимодействия Украины с Европейским союзом и странами-членами ЕС на уровне территориальных единиц, отработать вопрос расширения присутствия украинских регионов в комитете регионов ЕС, в частности, путем определения ответственных за такое взаимодействие лиц в аппаратах Совета министров Автономной республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администрациях".

Также Президент отметил, что необходимо определиться с кандидатурой одного из вице-премьер-министров, который займется координацией этой работы.

"У нас, я сказал бы так, неофициально эти функции выполнял Андрей Петрович Клюев, который сейчас работает секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Учитывая опыт, который есть в Украине работы в вопросах европейской интеграции, мы знаем, что эта работа требует отдельного внимания, Николай Янович, поэтому, пожалуйста, вы вместе с вице-премьер-министрами отработайте этот вопрос и внесите предложения", – добавил г-н Янукович.

Бизнес

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі