Україна

Под Киевом мужчина поджег дом, в котором были люди. Двое погибли

23 February 2012, 13:58

Страшный пожар, возникший рано утром 23 февраля на территории Сухолесского лесничества (Киевская область) оказался жестокой местью.

Как рассказал "Комсомолке" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович, в хозяйственном домике находились четверо заробитчан, работавших в лесничестве на лесопилке. Причина возникшего утром конфликта еще выясняется. Но итог ужасен: 42-летний мужчина, выскочив из помещения, вернулся с канистрой бензина. Плеснул внутрь, облил порог, бросил зажженную спичку, захлопнул дверь и подпер ее собой.
 
Пламя мгновенно охватило домик, окна в нем были маленькие - вылезти трудно. Когда поджигатель сбежал, из огня смогли выбраться только трое молодых мужчин. Двое парней 1993 года рождения сгорели заживо.
 
- Сейчас поджигатель, прятавшийся в лесу, пойман, у него берут показания, - говорит Николай Жукович. Лесопилка принадлежит частному предпринимателю. Легально были оформлены рабочие или нет, тоже сейчас выясняется.
 
Напомним, пресс-служба МЧС сообщила, в 6:00 четверга от дежурного Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области в оперативно-координационный центр Главного территориального управления МинЧС в Киевской области поступило сообщение о том, что в Ракитнянскую районную больницу госпитализированы с ожогами в состоянии средней тяжести 3 мужчин в возрасте 19, 20 и 29 лет. Двое сгорели заживо в домике лесника.

Валерия ЧЕПУРКО 

КП

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі