Україна

Ющенко похвалил Януковича за то, что нынешний президент берет с него пример

24 February 2012, 11:27

У действующего президента Виктора Януковича есть уникальный ресурс для проведения социальных и экономических реформ, которые крайне необходимы украинцам.

Об этом журналу "Корреспондент" рассказал бывший президент Виктор Ющенко. "К сожалению, задекларированные "реформы", в основном, имеют имитационный и отвлекающий характер. Те же, которые реально осуществляются, направлены на укрепление олигархически-монополистической системы и концентрации власти в руках узкого круга людей", - сказал экс-президент. По его мнению, если президент и дальше пойдет этим путем, "нас ожидает увеличение государственного долга и сектора теневой экономики, усиление экономического кризиса и дефолт с непредсказуемыми последствиями или новые уступки кредиторам".

Положительным моментом в деятельности президента Ющенко назвал участие в церемониях памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

"Но этого мало", - отметил Ющенко. Он также призвал нацию консолидироваться. "Формула национального единства заключается в любви к стране, уважении к ее истории и героям, а также видении общего будущего для всех.Если нынешняя власть это поймет, а главное - начнет действовать в интересах Украины, у нее будет определенный шанс восстановить доверие, которое она стремительно теряет", - сказал Ющенко.

Как известно, во время своего президентства Виктор Ющенко много внимания уделял памяти жертв голодоморов и политических репрессий.
 ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі