Україна

Сторонники Луценко забросали прокурора снежками

27 February 2012, 17:43

Представитель гособвинения по делу в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко Виктор Клименко заявляет, что Печерский суд подтвердил голословность заявлений о якобы невиновности осужденного.

"Объявленный сегодня приговор подтвердил обоснованность обвинения, которое было предъявлено осужденным Луценко и Приступлюку (водитель Юрия Луценко - Леонид Приступлюк) по всем эпизодам.

Кроме этого, полностью опровергнуты все голословные заявления тех манипуляторов общественным мнением, которые пытались убедить общество, что дело якобы разваливается", - сказал прокурор после оглашения приговора. По словам Клименко, все, кто были в зале судебных заседаний, "слышали, что приговор Печерского суда основан, в первую очередь, на тех доказательствах, которые были добыты во время судебного следствия".

"Я уверен в том, что сегодняшний приговор сделает наше общество лучше, поскольку каждый будет понимать, что назначение на высокую государственную должность, в первую очередь, это личная персональная ответственность за свои действия. И никакие красноречивые выступления адвокатов не позволят спрятаться за спинами подчиненных" , - отметил он.

Клименко также выразил уверенность в том, что после сегодняшнего приговора "каждый руководитель, у которого есть желание одарить своего подчиненного квартирой или другими материальными благами... подумает прежде, чем совершить такие действия".

Между тем, во время подхода представителя гособвинения к журналистам у входа в здание суда, после оглашения приговора экс-министру, несколько десятков сторонников Юрия Луценко громко скандировали "Ганьба!", так, что не слышно слова прокурора. Кроме того, одна из поклонниц экс-министра пыталась забросать Клименко снегом.

Напомним, экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко приговорен к 4 годам тюремного заключения с конфискацией имущества.
 ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі