Україна

Азаров считает, что перед выборами появится множество провокаторов

1 March 2012, 15:24

Накануне парламентских выборов в Украине значительно увеличится количество политических провокаторов, которые попытаются подорвать политическую стабильность в стране, прогнозирует премьер-министр Николай Азаров.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер заявил во время лекции "Как в Украине обеспечить устойчивое развитие", которую он прочитал для студентов высших учебных заведений во время рабочей поездки в Закарпатскую область в четверг.

"Политических провокаторов сейчас в стране, особенно накануне выборов, будет очень много. И их главная задача - подорвать доверие к власти. А подорванное доверие к власти сразу же подрывает доверие к экономическим и политическим шагам власти. Обманутых людей гораздо проще направить на принятие неправильных решений", - отметил Азаров.

При этом премьер спрогнозировал, что во время избирательной кампании провокаторами будут выдвигаться откровенно популистские решения, "как это сейчас происходит в России, когда отдельные кандидаты обещают после прихода к власти золотые горы, в частности вдвое увеличить размер пенсии, зарплаты или стипендии, создать миллионы дополнительных рабочих мест".

"Я вижу, как сейчас кандидаты в президенты России с легкостью дают такие обещания и обманывают людей. И мне очень приятно, что вы, студенты, прекрасно понимаете, что за год-два такие обещания выполнить невозможно", - подчеркнул Азаров.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі