Україна

В Черниговской области студентка убила младенца

1 March 2012, 17:51

29 февраля в Прилуках Черниговской области местный житель сообщил в милицию, что в контейнере для мусора у своего дома он обнаружил полиэтиленовый пакет с телом младенца, - сообщает пресс-служба МВД области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела и руководство. Правоохранители изъяли тело девочки из контейнера и сразу же передали на экспертизу.

Во время медицинского исследования у ребенка была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей основания черепа и ушиб головного мозга.

Оперативники уголовного розыска Прилуцкого городского отдела провели подворовые обходы, проанализировали информацию о потенциальных роженицах, пообщались с медработниками. В тот же день милиционеры установили маму погибшей девочки - ей оказалась 18-летняя ученица одного из учебных заведений города.

Девушка рассказала стражам порядка, что она родила ребенка дома самостоятельно. С ее слов, в процессе родов младенец упал и получил телесные повреждения, от которых потом умер. После этого девушка завернула тело девочки в пакет и выбросила на свалку.

На сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка), которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.

БЛИК

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі