Україна

У студентов будет именной проездной для проезда в киевском метро

2 March 2012, 09:09

С 1 марта 2012 года в киевском метрополитене для оплаты проезда вводится новый вид месячных проездных билетов с возможностью продлить срок действия на основе личных студенческих билетов со встроенным интерфейсом.

Новый проездной выполняет функцию документа, подтверждающего личность студента, указывает название и контактную информацию вуза, в котором он учится.

Как передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, студенческий электронный билет не только удостоверяет личность владельца, а является элементом информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот, которые предоставляются студентам высших учебных заведений.

Носителем информации в электронном студенческом билете есть встроенный микропроцессор (чип-модуль), что дает возможность выдавать билет на весь период обучения студента, оперативно изменять информацию о его сроке действия, получать и учитывать льготы, выполнять блокирование в случае потери, кражи или досрочного окончания студентом обучения.

Перед тем, как начать использование билета для проезда в метрополитене, студенту очередь необходимо обратиться к сотрудникам участка обеспечение средствами оплаты проезда по адресу: проспект Победы, 35, комната 113 для инициализации документа.

После инициализации, на билет записывается ресурс на следующий календарный месяц в любой кассе метрополитена, начиная с 22-го числа текущего месяца до 14-го числа включительно следующего месяца, по установленному для студенческого проездного билета тарифу. В дальнейшем срок действия билета можно продолжать, как в кассах метрополитена, так и в автоматах дозаписи бесконтактных карточек.

Как сообщили в коммунальном предприятии, студенческий электронный билет разработан Научно-исследовательским институтом прикладных информационных технологий на основе современных технологий государственной системы "КСМ Образование".

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі