Влада

Кадровые перестановки в Житомире. Кто возглавит агентство по управлению коммунальным имуществом?

28 March 2012, 14:25

Информация о том, что мэр решил сменить руководителя коммунального предприятия «Агентство по управлению коммунальным имуществом» Житомирского горсовета подтвердилась.

21 марта директор коммунального предприятия Владимир Загурский говорил Житомир.info, что заявление об увольнении не писал. А через неделю, 28 марта в агентстве по управлению коммунальным имуществом сообщили, что Загурский уже не директор: «Владимир Францевич уже не директор, он уволился со вчерашнего дня». Распоряжением мэра Житомира и.о. директора назначен Виталий Ильченко, который до этого был заместителем Загурского.

Депутат Житомирского горсовета Ольга Пархомчук, которую называли претендентом на уже освободившуюся должность, информацию о своем возможном назначении опять опровергла.

«Никто со мной на эту тему не разговаривал. У меня есть свой бизнес. Я вообще кризис-менеджер, мне интересно взять убыточное предприятие и привести его в нормальный вид. А агентство по управлению коммунальным имуществом не может быть убыточным, т.к. они просто собирают деньги за аренду. О том, чтобы возглавить другое коммунальное предприятие со мной тоже никто из власти не разговаривал и не ставился вопрос, чтоб меня назначить», - сказала Житомир.info Ольга Пархомчук.

Говорят, что Владимир Загурский написал заявление на увольнение за 4 месяца до окончания официального контракта и причиной стали результаты проверки Госфининспекции (бывшее КРУ).

Информацию о подписании контракта с Загурским на официальном сайте Житомирской мэрии найти не удалось. Заместитель начальника Госфининспекции в Житомирской области Сергей Давыдюк сообщил Житомир.info, что ревизию КП «Агентство по управлению коммунальным имуществом» не проводили, но во втором полугодии 2010 года проводилась аудиторская проверка.

«Аудиторы во время проверки делают выводы и вносят предложения об улучшении финансовых результатов предприятия», - объяснил Давыдюк.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі