Економіка

Власти Житомирской области будут искать инвесторов в Ирландии, Кувейте и Японии

15 May 2012, 10:07

В этом году 650 тысяч гривен из областного бюджета будет направлено на реализацию Программы привлечения инвестиций в экономику Житомирской области, - сообщили Житомир.info в главном управлении экономики облгосадминистрации.

Из этой суммы 390 тыс.грн. будет потрачено на внешнеэкономическую и инвестиционную деятельность, 260 тыс.грн. – на проведение выставочно-ярмарочных мероприятий.

Внешнеэкономическая деятельность в 2012 году, в частности, предусматривает организацию мероприятий по представлению инвестиционных предложений и экономических возможностей области на территории Украины и за рубежом (США, Ирландия, Кувейт, Российская Федерация, Турция, Иорданское Хашимитское Королевство, Япония, Бельгия).

В 2011 году на привлечение инвестиций в экономику области было потрачено 505 тыс.грн., почти на 150 тыс.грн. меньше, чем в 2012 году.

«Об эффективности использования средств свидетельствует тот факт, что в целом за прошлый год на реализацию мероприятий Программы было израсходовано 504,6 тыс. грн. и привлечено прямых иностранных инвестиций на 31,5% (91,2 млн.долл.США) больше чем в предыдущем году, что позволило Житомирской области занять второе место в общегосударственном рейтинге Украины по темпам прироста иностранных инвестиций», - сообщили в главном управлении экономики.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі